Путин дал Медведчуку задание втянуть Украину в ЄврАзЭС

Читати цю новину російською мовою
Путин дал Медведчуку задание втянуть Украину в ЄврАзЭС
Возвращение Виктора Медведчука в политику ничего хорошего Украине не несет — он получил задание от своего кума Путина втягивать Украину в ЄврАзЭС, считает глава МЧС Виктор Балога.

Возвращение Виктора Медведчука в политику ничего хорошего Украине не несет, потому что его задача — «усилить российский вектор». Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил глава МЧС Виктор Балога.

«Я ничего хорошего от этих намерений не жду. Счастье ведь не в том, чтобы просто заниматься политикой. Все зависит от конечной цели. Наблюдая за политической деятельностью этого человека с 1997 года и по 2004-й, я убедился, что его цель — не Украина. Он возвращается в политику не для того, чтобы заниматься развитием страны. Скорее всего, получил поручение от своих кумовьев втягивать Украину в институты ЄврАзЭС», — предположил Балога.

Напомним, кумом Виктора Медведчука является избранный президент России Владимир Путин.

Виктор Балога также прокомментирова слухи о том, что Путин лично настаивал на том, чтобы Медведчук занял одну из ключевых должностей — например, должность главы администрации президента Януковича.

«Там, где Медведчук, успехи любой власти заканчиваются», — сказал глава МЧС. 

«Если бы этот персонаж работал над интеграцией Украины в Европу, то у меня не возникало бы вопросов. А заниматься последние семь лет интеграцией в неоимперские структуры… Мне это не просто не импонирует, меня это как гражданина унижает», — подытожил Виктор Балога.

Напомним, 21 марта экс-глава СДПУ (о) и бывший глава администрации президента Кучмы Виктор Медведчук в видеообращении, размещенном в сети Facebook, заявил, что решил вернуться в публичную политику. 

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 07.04.2012 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода