Симоненко рассказал студентам о «величии» Сталина

Читати цю новину російською мовою
Симоненко рассказал студентам о «величии» Сталина
Первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко приехал в Днепропетровск для встречи с руководителями местных профсоюзов и студентами университета и рассказал им о своем отношении к Сталину.

В Днепропетровск первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко приехал всего на день для встречи с руководителями местных профсоюзов, студентами национального университета им. Олеся Гончара, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Ни от каких вопросов, даже самых острых и дискуссионных, главный коммунист Украины не уклонялся. Например, рассказал о своем отношении к Сталину.

«Действительно, Сталина обвиняют в культе личности. Но давайте задумаемся: а возможен ли культ без личности? Я считаю, это был, безусловно, великий человек. Сталин в свое время заявил: чего Европа достигла за 50, 100 лет, нам надо добиться за 10 лет — иначе нас сотрут. И вот за пятилетку тогда строили по 600 заводов», — сказал Смоненко.

Напомнил Симоненко студентам и о том, как страна развивалась при Сталине после Великой Отечественной войны.

«Страна лежала в руинах, мы потеряли тогда 70 процентов своего экономического потенциала. Но, начав практически с нуля, уже через три года в СССР создали атомную бомбу, в 1957 году запустили на орбиту искусственный спутник, а в 1961-м в космос полетел Юрий  Гагарин. Весь мир работает сейчас на компьютерах, а основы кибернетики, этой новой техники, были разработаны у нас, в Киеве, академиком Глушковым», — уверен лидер КПУ.

«Величие Сталина надо признавать, так же как и признавать его ошибки», — отметил Петр Симоненко.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 07.04.2012 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода