В Иране больше нет места христианам

Читати цю новину російською мовою
В Иране больше нет места христианам
В Иране было разрушено двухсотлетнее христианское кладбище. Представители правительства полностью уничтожили кладбище в провинции Керман, в районе Гхалье-Докхтар

Новостное агентство Mohabat сообщило, что представители правительства «полностью уничтожили» кладбище в провинции Керман, в районе Гхалье-Докхтар (Ghal’e-Dokhtar).

Ранее в Керман было также разрушено здание церкви. Здание являлось национальным памятником, зарегистрированном в 2009 году, которое должны были восстановить.

Руководитель Организации по связям с общественностью культурного наследия провинции Керман Муххамад Мехди Афзали (Mohammad Mehdi Afzali) заявил, что «меры по разрушению кладбища были проведены в рамках проекта города и Организации культурного наследия, что бы освободить земли вокруг районов Гхалье-Докхтар (Ghal’e-Dokhtar) и Гхалье Ардешир ( Ghal’e Ardeshir) ».

Mohabat также сообщает, что в порту Бушир (Boushehr) в настоящее время ведутся работы по разрушению исторического английского кладбища, в котором были похоронены местные национальные меньшинства представителей армянского народа.

Новостное агентство заявляет, что  христианские кресты были полностью удалены из могил.

По материалам Christian Today

  • 43
  • 10.04.2012 07:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода