Оппозиция провела праймериз среди кандидатов-мажоритарщиков

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция провела праймериз среди кандидатов-мажоритарщиков
Партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, провели праймериз на местах, чтобы определить самых сильных кандидатов для участия в выборах по мажоритарным округам.

Партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре (КОД), провели праймериз на местах, чтобы определить самых сильных кандидатов для участия в выборах по мажоритарным округам. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.

По его словам, с 10 апреля начинает работу согласительная комиссия, которая окончательно решит, кто будет участвовать в выборах.

«Теперь мы определять будем, непосредственно, учитывая предварительный опрос, популярность человека, что он собой представляет в парламенте, как себя вел, не была ли эта личность никогда тушкой, какая у него политическая история. Учитывая все эти факторы мы будем это анализировать», — заявил Соболев.

Оппозиционная партия, которая примет решение идти на выборы отдельно, будет исключена из КОД.

«Мы идем на выборы теми партийными списками, которые будут обнародованы Комитетом сопротивления диктатуре. Кроме того, мы создаем единый список на мажоритарные округа. В случае если какая-то партия додумается идти на выборы отдельно, без решения Комитета сопротивления диктатуре, мы будем принимать решение об исключении такой партии из КОД», — заявил Соболев.

Однако, как пишут «Комментарии», представители «Свободы» уже вышли из переговорного процесса по разделу округов на Западной Украине. Партия Олега Тягнибока приняла решение идти на выборы только по мажоритарным округам. «Свободовцы» не уверены в том, что пройдут в парламент по партийному списку, и думают, что намного выгоднее для них будет баллотироваться по «мажоритарке».

Отметим, что 5 апреля Конституционный суд Украины принял решение, согласно которому все желающие принять участие в выборах  должны определиться — идти в Верховную Раду по партийному списку или по мажоритарному округу.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 10.04.2012 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода