Немецкие врачи не советуют Тимошенко ходить в суд

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи не советуют Тимошенко ходить в суд
Немецкие врачи, приехавшие к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в Качановскую колонию, не рекомендуют ей участвовать в судебном заседании 19 апреля. Хотя они отмечают, что этот вопрос «находится в юридической плоскости».

Немецкие врачи, приехавшие к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в Качановскую колонию, не рекомендуют ей участвовать в судебном заседании 19 апреля. Об этом, как передают «Комментарии», заявил вчера профессор Карл-Макс Айнхойпль.

«С медицинской точки зрения мы не считаем, что было бы приемлемым в ее нынешнем состоянии принимать участие в судебном процессе», — отметил он.

Однако он подчеркнул, что вопрос участия Тимошенко в заседании суда «находится в юридической плоскости» — как врач он может лишь давать медицинские рекомендации.

Он также сообщил, что немецкие специалисты составят два отчета: по поводу Центральной клинической больницы «Укрзализныци» и по поводу состояния здоровья Юлии Тимошенко.

Что касается больницы «Укрзализныци», профессор Айнхойпль отметил, что «она очень красивая, однако красота не гарантирует выздоровления».

Напомним, в пятницу, 13 апреля, в Харьков прибыли невролог Карл-Макс Айнхойпль и травматолог Норберт Хаас из немецкой клиники «Шарите». Немецкие медики инспектировали больницу «Укрзализныци» и пообщались с заключенной Юлией Тимошенко.

Ранее Тимошенко согласилась на госпитализацию в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове при условии, что немецкие врачи подтвердят, что это медицинское учреждение подходит для лечения ее заболевания.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 14.04.2012 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода