Суд обязал жителей Тернополя отмечать День Победы

Читати цю новину російською мовою
Суд обязал жителей Тернополя отмечать День Победы
Тернопольский горсовет принял решение о том, что 9 мая в городе будут отмечать не День Победы, а День памяти погибших во Второй мировой войне. Прокуратура Тернополя опротестовала это решение. Суд его поддержал.

Суд признал незаконным решение Тернопольского горсовета о том, что 9 мая в городе будут отмечать не День Победы, а День памяти погибших во Второй мировой войне, сообщает «20 хвилин».

«В ноябре прошлого года Тернопольский горсовет утверждал комплексную программу развития культуры на 2012-2015 годы. В одном из пунктов программы депутаты утверждали мероприятия не по случаю государственного праздника Дня Победы, а Дня памяти погибших во Второй мировой войне», — сообщила зампрокурора Тернополя Галина Заривна.

Прокуратура Тернополя опротестовала это решение и потребовала в горсовете привести его в соответствие с действующим законодательством. Однако депутаты протест прокурора отклонили. Прокуратура подала исковое заявление в Тернопольский окружной административный суд. 11 апреля суд удовлетворил иск прокурора.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 14.04.2012 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода