Янукович отдаст бедным все, что заработал литературным трудом

Читати цю новину російською мовою
Янукович отдаст бедным все, что заработал литературным трудом
Президент направит на благотворительность свои доходы, полученные от литературной деятельности. «На помощь бедным людям, тем, кто болеет, и, безусловно, прежде всего, детям», — сказал Виктор Янукович после пасхального богослужения.

Президент Виктор Янукович направит на благотворительность свои доходы, полученные от литературной деятельности. Об этом он заявил журналистам после пасхального богослужения в Киево-Печерской Лавре, сообщает пресс-служба президента.

«В этом году те средства, которые я получил от издания некоторых своих книг, я все буду направлять только на помощь бедным людям, тем, кто болеет, и, безусловно, прежде всего, детям», — сказал Янукович.

Как сообщалось, президент обнародовал декларацию о доходах за 2011 год. Зарплата Януковича составила 757,6 тыс. грн. Кроме того, в 2011 году ООО «Типография «Новый мир» (Донецк) выплатила Януковичу авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн грн за переданные этому издательству имущественные права.

В частности, издательство получило права на написанные в 2005-2010 годах книги «Рік в опозиції. У політиці не буває остаточних перемог і поразок», «…І рік при владі. Від кризи – до економічного зростання», «Здолати шлях», «Як Україні далі жити», а также на литературные произведения, которые будут написаны Януковичем в будущем.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 15.04.2012 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода