Москаль рассказал, как при Януковиче криминальные авторитеты контролируют целые области

Читати цю новину російською мовою
Москаль рассказал, как при Януковиче криминальные авторитеты контролируют целые области
Некоторые области Украины полностью контролируются криминальными авторитетами или группировками. «Такого не было за 20 лет независимости Украины», — отмечает народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль.

Некоторые области Украины полностью контролируются криминальными авторитетами или группировками. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Депутат отметил, что организованной преступности и криминальным авторитетам сейчас живется «гораздо легче», чем при президентстве Леонида Кучмы и Виктора Ющенко.

«Вопрос в том, что сегодня для них — полный рай и полная свобода. Некоторые области сегодня полностью контролируются криминальными авторитетами, криминальными группировками. И это не только я говорю», — отметил Москаль.

По словам депутата, «авторитеты» контролируют территорию через губернаторов, мэров городов, глав райгосадминистраций.

«Это признал сам президент, когда дал поручение, после поездки в Запорожье, разобраться с криминальной ситуацией, потому что группа криминальных авторитетов захватила там власть. Такое в Николаеве, во многих других областях… В Сумах вор в законе по прозвищу Лера фактически через своих подчиненных контролирует всю область: губернатора, мэра, председателей районных государственных администраций. Слушайте, такого не было за 20 лет независимости Украины», — сказал Москаль.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 16.04.2012 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода