Деньги Оксаны Макар жгут карманы ее матери

Читати цю новину російською мовою
Деньги Оксаны Макар жгут карманы ее матери
Наконец мать покойной Оксаны Макар, умершей через несколько дней после того, как ее изнасиловали и подожгли, передала некую часть денег, собранных для лечения ее дочери, другой жертве насильников.

Помочь изнасилованной и избитой до полусмерти Александре Поповой мать умершей девочки Татьяна Суровицкая пообещала сразу после смерти Оксаны.

Александра Попова, как и Оксана Макар, стала жертвой изверга, который изнасиловал ее, а потом пытался забить до смерти. Обе девушки из Николаева, и жертвами они стали примерно в одно и то же время. Просто история с Оксаной Макар постоянно была в центре общественного внимания из-за подозрения в «мажорности» ее фигурантов.

Поздно вечером 10 марта Саша вместе с подругой проводили время в одном из николаевских кафе. Потом они расстались, а спустя несколько минут, когда подруга позвонила Саше, та уже не отвечала. Около часа ночи девушку нашли патрульные. Она была наполовину голой и жутко избитой.

Саша Попова

Ночью 10 марта 2012 года Саша Попова вместе со своей подругой Дианой Гордеевой отдыхала в одном из кафе Николаева. По предварительной версии следствия, обе девушки покинули кафе поздно вечером, после чего Саша ненадолго покинула подругу, а когда Диана бросилась звонить пострадавшей, испугавшись долгого отсутствия девушки, было уже поздно. Сашу Попову нашли патрульные около часа ночи 10 марта. Нижняя часть тела девушки была полностью оголенной. Вскоре задержали и подозреваемого 22-летнего парня, который выместил на Александре Поповой злость после ссоры со своей гражданской женой.

Сейчас Саша находится в коме, ежедневно на ее лечение уходит около 2000 гривен. Финансовые заботы взял на себя один из Благотворительных фондов, делают перечисления и неравнодушные граждане.

А вот мама Оксаны Макар всего неделю назад объяснила, что еще не перечислила обещанные деньги для Саши Поповой, поскольку, во-первых, собирается поставить шикарный памятник своей дочери. Во-вторых, написать книгу о ее мучениях. А, в-третьих, создать совместно с общественной организацией «Гард-N» фонд помощи изнасилованным. Интересно, что «Гард-N» была создана сразу после изнасилования Оксаны Макар.

Общественное мнение, которое и без того не очень позитивно воспринимало трижды судимую мамашу, «забившую» в свое время на воспитание дочери, отреагировало на эти громкие заявления крайне негативно. Тысячи украинцев давали свои деньги на спасение жизни, а не на памятник или книгу. В чем состоят заслуги Оксаны Макар, чтобы всей страной собирать деньги на ее памятник? Настолько ли яркая жизнь была у этой забытой своей мамашей девочки, чтобы сбрасываться на написание книги о ее мучениях в больнице?

Наконец, в СМИ прозвучала информация, часть Татьяна Суровицкая наконец-то рассталась с частью денег. Она купила на них оборудование для лечения Александры Поповой.

Об этом сообщает пресс-служба Николая Катеринчука.

«В четверг в Николаевской больнице скорой помощи в 11:00 утра владелец газеты „Berliner TagesZeitung“ Рейко Опитц вместе с мамой уже покойной Оксаны Макар вручит оборудование, привезенное из Германии для лечения Александры, находящийся в коме», — говорится в сообщении.

О каком оборудовании и какой именно сумме идет речь пока не уточняется.

  • 317
  • 18.04.2012 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода