«Эта дурацкая любовь» — о кризисе с юмором

Читати цю новину російською мовою
«Эта дурацкая любовь» — о кризисе с юмором
Кризис среднего возраста всегда волновал людей. Ведь, наверное, ни один период в жизни человека не может быть столь драматичным как кризис среднего возраста.

В этом возрасте человек оглядывается назад, вспоминает всю свою жизнь, оценивает свое нынешнее положение и довольно часто приходит к выводу, что прожил свою жизнь не так как хотел, и делал не то, что хотел, жил не с тем с кем хотел.

Потому не редки разводы в этот период человеческих отношений. И именно поэтому, тема о кризисе среднего возраста стала неисчерпаемым источником вдохновения для режиссеров и сценаристов. Ведь нет ничего более трагичного чем, осознание того, что ты недоволен своей жизнью. Это понимал и Данте, создававший свою «Божественную комедию», и Полански, снимавший «Резню», и Фокин снимающий сейчас «Светофор»

Фильм, а точнее сказать комедия «Эта дурацкая любовь» как раз о таком периоде времени. У главных героев кризис среднего возраста. Точнее у нее кризис среднего возраста, она принимает решение развестись, что для него не так уж просто. Каждый по своему переносит развод. И главный герой фильма решается на авантюру. К этой авантюре его подталкивает молодой человек по имени Джейкоб, которого можно охарактеризовать как бабника. 

В этой комедии есть все. И драма, и любовные треугольники и разбитые сердца. В наше время комедией никого не удивить. Однако в этой комедии, несмотря на то, что это комедия, горечь от сложившейся ситуации не топится в глупом юморе, наоборот, весь этот юмор помогает понять, что на самом деле, ситуация эта не смешная. 

Что еще выделяет ее из ряда неумных американских комедий – это актерский состав. Главные роли в этом фильме играют такие актеры как Стив Кэрелл, Джулиана Мур, Райан Гослинг и Эмма Стоун. Во многом благодаря именно актерам, комедия не опускается до пошлости и вульгарности. Хотя местами присутствует юмор ниже пояса так сказать, но это лишь местами. 

Несмотря на то, что фильмы о кризисе среднего возраста, первой любви часто снимают в жанре мелодрама, «Эта дурацкая любовь» ничем не хуже этих фильмов, несмотря на то, что о кризисе они рассказывают с юмором.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 18.04.2012 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода