Профессия «предприниматель» стала сегодня не модной… Модная профессия — прокурор, налоговик, милиционер, — Кредисов

Читати цю новину російською мовою
Профессия «предприниматель» стала сегодня не модной… Модная профессия — прокурор, налоговик, милиционер, — Кредисов
Почему налоговый инспектор, получающий зарплату с налогов, уплаченных предпринимателем, сдирает еще с этого же предпринимателя три шкуры в виде взяток и «плановых штрафов», и искренне верит, что он чуть ли не «избранный»?

Доктор экономических наук, Заслуженный экономист Украины, Председатель Правления ВОО «Новая Формация» Вячеслав Кредисов недавно в эфире «Радио-Эры» высказал свое мнение относительно развития малого бизнеса в Украине и преодоление коррупции в обществе.

«Профессия „предприниматель“ стала сегодня не модной, потому что от тебя все что-то хотят . А когда ты проверяющий — это ответственности „ноль“, а возможности большие. Поэтому надо сломать этот перекос», — говорит Кредисов.

По его словам, за рубежом, если человек создал маленький бизнес и организовала одно рабочее место, которое, кстати, стоит 50 тысяч евро, то государство защищает такого предпринимателя, у нас все наоборот. Поэтому сегодня и модная профессия — прокурор, налоговик, милиционер, добавляет он.

Кредисов также отметил, что, по его мнению, победить коррупцию в нашей стране можно было бы очень быстро, «было бы желание». Отвечая на вопрос, что изменилось бы в нашей стране, если бы у нас исчезла коррупция, заслуженный экономист Украины сказал: «Больше денег осталось бы в экономике. Больше денег бы шло на зарплаты, на социальные нужды».

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 20.04.2012 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода