Чехия не пустит Украину в ЕС

Читати цю новину російською мовою
Чехия не пустит Украину в ЕС
Чехия не собирается ратифицировать соглашение об ассоциации Украины и ЕС, даже если оно будет подписано. Официальная Прага не считает, что Украина разделяет политические ценности европейского сообщества.

Чехия не собирается ратифицировать соглашение об ассоциации Украины и ЕС, даже если оно будет подписано. Об этом сказал в интервью Deutsche Welle чешский министр иностранных дел Карел Шварценберг.

«Сейчас — нет. Я думаю, что в другое время — да, но не сейчас. Позже», — отметил Шварценберг, отвечая на вопрос, будет ли  это соглашение ратифицировано Чехией.

Официальная Прага не считает, что Украина разделяет политические ценности европейского сообщества. По словам главы дипломатического ведомства Чехии, «Украина является одной из важных стран, но она должна пройти весь этот трудный путь евроинтеграции».

Также в Чехии надеются, что в Украине будут созданы равные условия для всех участников предстоящих парламентских выборов 2012 года.

Шварценберг также сказал, что уголовные дела против известных украинских политиков — Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и многих, находящихся сейчас за решеткой в ​​Украине, «вызывают много негатива».

«В Европейском Союзе такое впечатление, что судебная власть в Украине работает по политическим заказам. Это делает невозможным будущее членство страны в ЕС», — отметил Шварценберг.

Как известно, Карел Шварценберг был среди пяти министров иностранных дел ЕС, которые недавно опубликовали открытое письмо в The New York Times о демократии в Украине.

Напомним, соглашение об ассоциации было парафировано 30 марта.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 22.04.2012 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода