Ко Дню Победы в Киеве сдадут две новые развязки

Читати цю новину російською мовою
Ко Дню Победы в Киеве сдадут две новые развязки
До Дня Победы коммунальная корпорация «Киевавтодор» планирует завершить реконструкцию проспекта Бажана и строительство развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе.

Об этом заявил генеральный директор корпорации Георгий Глинский.

На пр. Бажана, в частности, появится барьерное ограждение нового типа, которое может сдвигаться при ударе и возвращаться на место, новое энергосберегающее освещение и долговечное армированное асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на проспекте реконструировали подземные переходы, а вдоль всей магистрали оборудуют велосипедную дорожку. По словам Георгия Глинского, в ближайшие 7-12 лет никаких проблем с проспектом не возникнет.

Развязка на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе, выполненная на разных уровнях, с туннелями и эстакадами, – первая такого уровня в Украине, говорит Георгий Глинский. Она позволит увеличить пропускную способность бульвара вдвое.

Как сообщалось ранее, 5 апреля глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов открыл новую транспортную развязку (эстакаду) на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе. И городская власть продолжает стремительное обновление транспортной инфраструктуры Киева. Завершается реконструкция ул. Горького. Для разгрузки Южного моста запланировано продолжить ул. Григоренко до ул. А. Ахматовой. В планах на 2012 год строительство транспортной развязки на ул. Здолбуновской, на пересечении пр. Науки и Столичного шоссе, реконструкция Почтовой площади и дороги Киев – Гостомель, проспекта Маршалла Рокоссовского, Венецианского моста и других объектов транспортной инфраструктуры.

В этом году на улицы Киева вышли около 160 новых автобусов и троллейбусов. А до конца года парк общественного транспорта Киева увеличится более чем на 400 машин. Как заявлял глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, город не только обновляет общественный транспорт, он создает качественно новую, современную систему общественного транспорта. Целью этой работы является создание комфортных условий для пассажиров, экономия их времени, а также усиление социальной защиты киевлян.

Источник: Власти.нет

  • 510
  • 23.04.2012 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода