Тимошенко объявила голодовку

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко объявила голодовку
Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии в Харькове, объявила голодовку. А прокуратура Харьковской области признала, что при переводе Тимошенко из колонии в больницу к ней была применена сила.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии в Харькове, 20 апреля объявила голодовку. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина»,  сообщил ее защитник Сергей Власенко.

«Юлия Тимошенко объявила голодовку», — сообщил Власенко журналистам во вторник.

«У нее все руки в синяках и огромная гематома на животе, которая до сих пор видна, несмотря на то, что прошло четыре дня», — подчеркнул адвокат.

Он добавил, что голодовка Тимошенко — это протест против того, что происходит в стране и того, что происходит с ней в местах лишения свободы.

Напомним, 20 апреля вечером Тимошенко госпитализировали в больницу «Укрзализныци» в Харькове. После отказа Тимошенко от обследования и лечения ее 22 апреля отвезли обратно в Качановскую колонию.

Прокуратура Харьковской области признала, что при переводе Тимошенко из колонии в больницу к ней была применена сила. Однако прокурорская проверка, проводившаяся по заявлению Тимошенко, не нашла подтверждений ее словам о том, что при перевозке ее ударили в живот и выкручивали руки и ноги.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 24.04.2012 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода