Из-за Тимошенко Евро-2012 в Украине могут отменить

Читати цю новину російською мовою
Из-за Тимошенко Евро-2012 в Украине могут отменить
Германия уже предоставила УЕФА документ, согласно которому эта страна выразили 98% готовность в проведении турнира на своей территории в случае, если в Украине по каким-то причинам чемпионат нельзя будет провести

Если состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшаться, у Украины могут отобрать право на проведение чемпионата Европы по футболу. Такое мнение Украинскому тиждню высказал директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Если положение Тимошенко будет смертельным, может статься, что никакого Евро-2012 у нас не будет», — сказал Небоженко.«Германия ведь уже предоставила УЕФА документ, согласно которому эта страна выразили 98% готовность в проведении турнира на своей территории в случае, если в Украине по каким-то причинам чемпионат нельзя будет провести», — добавил политолог.

По его мнению, это абсолютно реальный сценарий развития событий.Как сообщалось ранее, по мнению немецких депутатов, голодание Тимошенко должно иметь последствия для Евро-2012. Об этом, в частности, заявил заместитель председателя фракции ХДС / ХСС в Бундестаге Арнольд Фаатц. 

«Я думаю, что действия против Тимошенко являются абсолютно неадекватными и находятся вне рамок законности», — сказал он в комментарии Die Mitteldeutsche Zeitung.

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии, объявила голодовку с 20 апреля.

P.S. Виктор Федорович, Вы уверены, что Вона того стоит?..

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 25.04.2012 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода