Д

Читати цю новину російською мовою
Д
Ее таки били. Как минимум, один раз. В живот. И сильно сдавливали руки. Скажите, ну какой извращенный мозг додумался издеваться над заключенной, осуждение которой осуждает (простите за тавтологию) весь мир?!

Судили, посадили, не выпускают, шьют новые дела — все, в выборах не участвует, не конкурент. Бить-то зачем? Начал бы мир забывать о Юлии Владимировне. Ан-нет, кто-то умный решил угодить Виктору Федоровичу пнув Тимошенко в живот и выкручивая ей руки-ноги. Теперь все снова заговорили об издевательствах режима Януковича над политическими заключенными. Да что там заключенными! Над хрупкой больной (пока доказано, что она больна) женщиной!  

Если у нынешней власти все исполнители такие тупые, то не надо никаких митингов и революций. Год-два, и они кончат сами себя.

Пока еще омбудсман Нина Карпачев вообще шокировала всех. И в Украине, и в Европе, и, главное в родной Партии регионов, подтвердив, что Тимошенко били, и это можно расценивать как пытки. 

Если родной, можно сказать, «партирегиональный» омбудсман говорит, что больную Тимошенко пытают в застенках Качановской тюрьмы, то слово «Европа», в Украине вообще лучше не произносить. Кстати, Европа не успела на это заявление Карпачевой массово отреагировать только потому, что до сих пор пребывает в оторопи и искренне надеется, что Карпачева все таки сошла с ума. 

Напомним, вчера по поручению Нины Карапачевой ее представитель Сергей Кудрук без предупреждения посетил Качановскую колонию. В присутствии ее начальника Юлия Тимошенко дала согласилась показать часть своего тела.

«Во время внешнего осмотра было установлено наличие синяков на предплечье, участке локтевого сустава правой руки, а также значительного размера синяка в правом паховом участке живота», — заключила позднее Карпачева.

«Конвоирование Юлии Тимошенко, таким образом, является жестоким обращением с заключенной и может быть расценено как пытки, в соответствии со статьей 3 Европейской конвенции по правам человека, Конвенцией ООН против пыток, а также Инструкцией по организации охраны криминально-исправительных учреждений закрытого типа», — заявила омбудсамн. 

А чего стоят вот эти строки из письма Тимошенко на волю: «Они подошли к моей кровати, накинули на меня простынь и начали втроем стягивать меня с кровати, применяя грубую физическую силу. От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот»! 

Тимошенко объявила после странного катания в клинку Укрзализницы голодовку. Или просто объявила, что объявила (снова сорри за тавтологию) голодовку.  

Оказавшись в очень паскудной ситуации власть, в первую очередь, лице Пенитенциарной системы принялась обелять себя. Тардиционным примитивным способом — лить грязь на оппонента. В принципе, никто ничего нового и не ожидал, поэтому видеоролик странного качества и не менее странного содержания с порхающей по камере и целующейся с Власенко заключенной взрыв в обществе не вызвал. 

Как и последующее заявление тюремщиков, что Тимошенко вроде бы не голодает. А если и голодает, то не в соответствии с нормами голодовки, принятыми для заключенных, о чем был составлен соответствующий акт. Бред, одним словом. 

Очень хочется верить, что Тимошенко — коварная злодейка, а в нынешней власти — одни Д’Артаньяны. Но зачем же так примитивно в этом убеждань народные массы?!

Тщательнее надо, ребята, тщательнее…

 

  • 133
  • 25.04.2012 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода