Партия Регионов «вешает» взрывы в Днепропетровске на Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Партия Регионов «вешает» взрывы в Днепропетровске на Тимошенко
Если что-то происходит в Украине плохо, то в этом виновата Юлия Тимошенко. Вряд ли, конечно прокуратура возбудит еще одно дело против экс-премьера за взрывы в Днепропетровске, но в ПР говорят, что ей взрывы выгодны…

Партия Регионов считает, что жертвы взрывов в Днепропетровске сыграют на руку экс-премьеру и лидеру оппозиции Юлиии Тимошенко. Об этом в интервью журналистам в Верховной раде Украины заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает Росбалт.

 

«Мы не будем проводить аналогию происходящего в парламенте и взрывов в Днепропетровске. Но в любом случае правоохранительные органы в срочном порядке должны разобраться со взрывами, найти виновных, заказчиков: кто, и почему это сделал? Ведь пострадали люди», — сказал он.

 

Взрывы на руку Тимошенко - ЧечетовЧечетов подчеркнул, что оппозиции выгодна эта информация: «Понятное дело, что оппозиции было бы выгодно притянуть за уши эти взрывы к ситуации с Тимошенко. Еще раз нас обвинить в этом. Но это не так. Все здравомыслящие люди это понимают. Я не думаю, что будет вводиться чрезвычайное состояние в связи с этими взрывами».

Справедливости ради стоит отметить, что соратники Юлии Тимошенко воспользовались взрывами, чтобы пнуть власть. Так, зампредседателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль заявил: «После этих взрывов в Днепропетровске вполне возможно введение чрезвычайного положения. Мы помним, что уже были взрывы в Луганске, поэтому я думаю, что может быть подобный сценарий. Власть пойдет на все, у нас нет в этом сомнений. Даже на взрывы людей простых на остановках».

Сделал официальное заявление по поводу взрывов и президент Янукович, который сейчас находится в Крыму.

Янукович не владеет информацией о взрывах«Для нас это очередной вызов, для всей страны, мы подумаем, как ответить достойно. Думаю, разберемся. Жаль, что так произошло», — заявил глава государства..

Так же Янукович посетовал, что говороить о чем-то окончательно рано, поскольку он не владеет еще полностью информацией, хоть уже и пообщался с руководством силовых ведомств.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 27.04.2012 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода