Азаров назвал негодяями тех, кто мешает движению Украины в Европу

Читати цю новину російською мовою
Азаров назвал негодяями тех, кто мешает движению Украины в Европу
Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в четверг, упомянул о «негодяях внутри страны и вовне», кто готов остановить прогресс Украины, «выдвигая нашему государству абсурдные претензии».

Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в четверг, упомянул о «негодяях внутри страны и вовне, кто хочет поставить под вопрос европейскую перспективу нашего народа». Об этом пишет «Украинская правда».

Азаров отметил, что «жизнь нескольких поколений прошла в ожидании светлого будущего», однако достойная и стабильная жизнь для них все откладывалась под разными предлогами.

«И все же сейчас находятся негодяи внутри страны и вовне, кто хочет поставить под вопрос европейскую перспективу нашего народа, кто готов остановить прогресс Украины, снова вызывая нестабильность, выдвигая нашему государству абсурдные претензии», — заявил премьер.

«Не выйдет. Наш народ проходил через большие испытания, у нас неисчерпаемый потенциал для становления Украины как процветающего независимого государства. Мы способны развиваться по собственному усмотрению, исходя из национальных интересов, а не по чужим указкам», — заверил Азаров.

Как сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко, Николай Азаров планирует 15 мая посетить Брюссель для участия в заседании Совета сотрудничества Украина-ЕС. При этом он отказался прокомментировать появившееся в СМИ заявление президента Совета Евросоюза Хермана ван Ромпея о том, что ЕС отказал Азарову в визите.

«Когда в свое время украинский премьер-министр объявил о намерении посетить Брюссель, мы сказали ему: не стоит, оставайтесь дома. Мы подали Киеву конкретный политический сигнал — изменить ситуацию», — сказал ван Ромпей в эфире телеканала Euronews.

Позже в Еврокомиссии уточнили, что ван Ромпей не имел в виду предстоящую 15 мая встречу.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 10.05.2012 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода