Больше спорта ≠ больше здоровья

Читати цю новину російською мовою
Больше спорта ≠ больше здоровья
Всё время думаете о следующей тренировке? Расстраиваетесь, когда не получается посетить занятия в тренажерном зале? Эксперты в области фитнеса заявляют ...

Эксперты в области фитнеса заявляют, что больше не всегда значит лучше, а перегрузка  в области занятий спорта может подорвать здоровье и принести даже травмы.

«У нас есть люди в хорошей физической форме и в плохой, которые частенько перебарщивают с нагрузкой», – говорит Джералин Куперсмит (Geralyn Coopersmith), национальный директор института Equinox Fitness Training Institute.

«Занятия спортом это как наркотик: если тебе недостаточно, то ты не получаешь наслаждения, а если ты переборщил, то у тебя появляются проблемы», – говорит она.

Боль в голенях, ступнях, тендинит – общий перечень того, что, по словам Куперсмит,  ждет тех, кто любит после обычных занятий нагружать себя еще дополнительно.

«Некоторые дни должны быть интенсивными, некоторые не такими интенсивными. Ведь упражнения вызывают стресс у организма и если их слишком много, то он может не выдержать».

Как говорит эксперт, чрезмерная усталость, раздражительность, перепады настроения, повышенная частота сердечных сокращений, жар и неспособность работать на прежнем уровне являются верными показателями того, что Вы переборщили.

«Упражнения и занятия спортом приносят столько пользы, но если их количество не по силам Вашему организму, то начинают пропадать даже хорошее настроение и спокойный сон».

Подводя итог, Куперсмит говорит: «Мы являемся обществом, которое выдерживает больше количество стрессов и нагрузок, но в случае со спортом и упражнениями нам не стоит идти по аналогичной тропе».

По материалам Reuters

  • 78
  • 05.06.2012 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода