Большинство украинцев негативно оценивает милицию и суды

Читати цю новину російською мовою
Большинство украинцев негативно оценивает милицию и суды
Подавляющее большинство граждан Украины независимо от политических предпочтений крайне негативно оценивает деятельность правоохранительных и судебных органов в государстве.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса относительно оценки населением Украины деятельности правоохранительных органов, проведенного Фондом «Демократические инициативы», которые обнародовала сегодня в Киеве аналитик указанного учреждения Юлия Ильчук, сообщает Радио Свобода.

«Население крайне негативно оценивает деятельность правоохранительной системы Украины … Независимо от принадлежности к политическим предпочтениям», – отметила она.

Приводя данные опроса, Ильчук отметила, что негативно деятельность милиции и прокуратуры оценивают 64% респондентов, а деятельность судов – в том же контексте – 69%. В частности, как отметила эксперт, негативные оценки деятельности правоохранительных органов объединяют все регионы Украины.

Так, на западе негативно оценивают деятельность судов 74% респондентов, в центре – 73%, на юге – 82%, на востоке – 55%. Деятельность милиции так же идет на понижение с запада на юг.

В частности, соответственно, 69% респондентов на западе и в центре относятся отрицательно к деятельности милиции, на юге – 66%, на востоке – 55%.Опрос был проведен в начале апреля 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 06.06.2012 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода