В Москве уже арестовывают за «неправильные» футболки

Читати цю новину російською мовою
В Москве уже арестовывают за «неправильные» футболки

Полицейские потребовали от оппозиционеров снять белые футболки, но они отказались это сделать.

Манежной площади в Москве были задержаны лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и еще 11 активистов. На них были белые футболки с надписью "Закон о митингах - путь к фашистскому государству".

Вечером 6 июня на Манежной площади в Москве были задержаны лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и еще 11 активистов, сообщает «Интерфакс».

Полицейские потребовали от оппозиционеров снять белые футболки с надписью «Закон о митингах – путь к фашистскому государству», но они отказались это сделать.

Позже Сергей Митрохин был отпущен из полиции.

«Сергея Митрохина отпустили. Составили протокол с понятыми, якобы он отказался от подписи», – сказал его адвокат Николай Полозов.

Представители «Яблока» пытались 6 июня устроить «гуляния» в Александровском саду в знак протеста против нового закона о митингах. Но полиция закрыла Александровский сад для посетителей, не уточнив причину закрытия, сообщает Лента.Ру.

Принятый 5 июня Государственной думой, а 6 июня – Советом Федерации закон многократно увеличивает штрафы за нарушения на митингах. Так, для частных лиц предусмотрен штраф в размере 300 тысяч рублей, для должностных лиц – до 600 тысяч рублей, а для юридических лиц – до миллиона рублей.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 07.06.2012 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода