У Януковича тоже были мотивы для убийства Щербаня

Читати цю новину російською мовою
У Януковича тоже были мотивы для убийства Щербаня
Главное заинтересованное лицо в убийстве депутата Евгения Щербаня - нынешний президент Украины Виктор Янукович. Об этом заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя заявление президента.

Нынешний президент Украины Виктор Янукович был заинтересован в убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. Об этом сказал адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя заявление президента.

Напомним, президент Янукович в интервью Bloomberg заявил, что Юлия Тимошенко причастна к убийству Щербаня.

«На это были мотивы», – сказал президент.

У Януковича тоже были мотивы убить Щербаня, считает Сергей Власенко, потому что через четыре месяца после убийства он стал губернатором Донецкой области.

«При Щербане он бы никогда не стал губернатором», – цитирует слова Власенко ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, по словам адвоката, имущество Щербаня после его смерти «ушло Януковичу и его партнерам».

Также, как отметил Власенко, заявление президента «прямо свидетельствует о том, что он в ручном режиме руководит следствием по всем делам Тимошенко».

«Он знает нюансы, знает, что происходит в следствии, несмотря на то, что уголовное дело еще даже не возбуждено. Это свидетельствует о том, что он лично курирует дела против Юлии Владимировны», – сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура уже готова предъявить Тимошенко официальное обвинение в организации убийства Евгения Щербаня.

Источник: Власти.нет

  • 398
  • 13.06.2012 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода