Американские студенты изобрели приспособление для ходьбы по стенам

Читати цю новину російською мовою
Американские студенты изобрели приспособление для ходьбы по стенам
Группа американских студентов из Университета штата Юта разработала уникальное приспособление, позволяющее пользователю «ходить» по отвесным стенам. Устройство представляет из себя рюкзак, из которого выходят щупы с присосками. Присоски работают по принципу пылесоса, сообщают Все про всех. Вакуумный двигатель приводит в движение две пластины, которые способны прикрепиться к любой поверхности, удерживая при этом 200-300 кг. веса. [...]

Группа американских студентов из Университета штата Юта разработала уникальное приспособление, позволяющее пользователю «ходить» по отвесным стенам.

Устройство представляет из себя рюкзак, из которого выходят щупы с присосками. Присоски работают по принципу пылесоса, сообщают Все про всех. Вакуумный двигатель приводит в движение две пластины, которые способны прикрепиться к любой поверхности, удерживая при этом 200-300 кг. веса.

Необычной разработкой уже заинтересовались американские военные, выразившие желание инвестировать средства в проект и модернизировать его. В частности, военных не устраивает, что рюкзак работает очень шумно.

Источник: Власти.нет

  • 581
  • 15.06.2012 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода