Тимошенко решила изящно кинуть Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко решила изящно кинуть Яценюка

Арсений Яценюк останется вторым в предвыборном списке оппозиции. А первое место займет Виталий Кличко.

"Батькивщина" и партия УДАР близки к достижению соглашения об объединении. На предстоящем съезде "Батькивщины" будет зачитано обращение Юлии Тимошенко о том, что она уступает свое место в предвыборном списке Виталию Кличко.

«Батькивщина» и партия УДАР близки к достижению соглашения об объединении. На предстоящем съезде «Батькивщины» будет зачитано обращение Юлии Тимошенко о том, что она уступает свое место в предвыборном списке Виталию Кличко.

Такую версию высказал в публикации на сайте Gazeta.ua журналист Дмитрий Джангиров.

Факт переговоров между «Батькивщиной» и партией УДАР Виталия Кличко секретом не являются. Стороны близки к достижению соглашения об объединении. В данном случае цена вопроса – первое место для Виталия Кличко в списке объединенной оппозиции.

«Причем, произойдет это в режиме блицкрига – на предвыборном съезде в конце июля – начале августа, когда плачущим от умиления делегатам (абсолютное большинство которых контролируется Александром Турчиновым и Андреем Кожемякиным) зачитают соответствующее обращение лидера из Качановской колонии», – пишет Джангиров.

Гармонично, по мнению журналиста, в данный расклад вписывается и недавнее интервью Романа Бессмертного журналу «Країна», в котором руководитель штаба партии УДАР, в числе прочего, заявил о неизбежности президентства Юлии Тимошенко. Это, считает Джангиров, вполне конкретный ответ от имени Виталия Кличко на предложение Юлии Тимошенко.

По мнению Джангирова, в данном же случае и Юлия Тимошенко, и Виталий Кличко остаются в несомненном политическом выигрыше. Тимошенко становится общепризнанным лидером объединенной оппозиции, бесспорным единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года. А Виталий Кличко, возглавив список объединенной оппозиции, делает рывок в своей политической карьере, становясь «местоблюстителем лидера» и «полевым командиром» оппозиции.

Главным проигравшим будет Арсений Яценюк, потому что быть в объединенной оппозиции «вторым после Тимошенко» и «вторым после Кличко» – колоссальная политическая разница.

«Разумеется, речь идет о политическом кидке Арсения. Но кидке, как это обычно бывает при договоренностях с Юлией Владимировной, тонком и изящном. Настолько, что если оставшийся в дураках временный попутчик попробует предъявить претензии, он будет сам выглядеть негодяем и зрадныком», – пишет Джангиров.

Источник: Власти.нет

  • 5857
  • 23.06.2012 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода