Сборная Испании стала третьим полуфиналистом Евро-2012

В матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу сборная Испании победила команду Франции со счетом 2:0. Дубль сделал полузащитник Хаби Алонсо. Последний полуфиналист определится сегодня.

В матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу сборная Испании победила команду Франции со счетом 2:0.

Дубль сделал полузащитник Хаби Алонсо, который на 19-й минуте забил гол головой, а в добавленное время реализовал пенальти, сообщает Лента.Ру.

Первый гол Хаби Алонсо забил после фланговой передачи защитника Хорди Альбы. Пенальти, реализованный полузащитником в концовке второго тайма, был назначен за нарушение правил против Педро.

В полуфинале Евро-2012 сборная Испании сыграет с командой Португалии, которая ранее в 1/4 финала взяла верх над чехами (1:0).

Последний полуфиналист первенства континента определится 24 июня, когда состоится матч Англия – Италия. Победитель этой встречи за выход в финал поборется с командой Германии.