Немецкий врач не советует Тимошенко ехать в суд

Читати цю новину російською мовою
Немецкий врач не советует Тимошенко ехать в суд

Немецкие врачи считают, что Тимошенко можно судить только после того, как она выздоровеет.

Врач берлинской клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль против присутствия экс-премьера Юлии Тимошенко на новом судебном процессе. Через несколько недель состояние ее здоровья стабилизируется, тогда и можно было бы продолжить суд.

Глава берлинской клиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль высказался против участия Юлии Тимошенко в судебном заседании, намеченном на понедельник, 25 июня. Об этом он заявил в комментарии интернет-изданию Berliner Morgenpost, сообщает Радио Свобода.

«Мы как врачи можем только посоветовать, чтобы Юлия Тимошенко не посещала заседания суда, поскольку это сведет на нет успешно проведенное в последние недели лечение», – подчеркнул немецкий специалист.

По его словам, через несколько недель состояние здоровья пациентки может стабилизироваться, тогда и можно было бы продолжить процесс.

Карл-Макс Айнхойпль в субботу встречался с Юлией Тимошенко и врачами «Укрзализныци», где она проходит лечение.

Новым лечащим врачом экс-премьера будет завотделением «Шарите» Анетт Райсхауэр. Она уже была в Харькове с 21 по 28 мая. Как долго она пробудет на Украине в этот раз, пока неизвестно.

Напомним, 25 июня в Киевском районном суде Харькова должно продолжиться судебное заседание по делу корпорации ЕЭСУ, которую Тимошенко возглавляла в 1990-х годах.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 24.06.2012 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода