В Голландии предлагают легализовать DDoS-атаки

Читати цю новину російською мовою
В Голландии предлагают легализовать DDoS-атаки

D66 сама себя называет социально-либеральной партией.

В Нидерландах оппозиционная партия "Демократы 66" (D66) выступила за легализацию DDoS-атак, заявив, что их в определенных случаях можно считать формой онлайн-протеста.

В Нидерландах оппозиционная партия «Демократы 66″ (D66) выступила за легализацию DDoS-атак, заявив, что их в определенных случаях можно считать формой протеста, сообщает NEWSru.com.

При этом, однако, атакующие активисты должны заранее предупредить о своих действиях, давая веб-сайтам время для подготовки к отражению атаки.

Точнее, партия не указывала напрямую на DDoS-атаки, однако в ее заявлении говорится, что некоторые формы онлайн-протестов зачастую ошибочно принимают за хакерские атаки. По мнению партии, очень странно, что основополагающее право на протест не распространяется на интернет-сферу, следовательно, было бы разумно ввести законодательство, регулирующее, а не запрещающее хакерские атаки.

Предложение также включает в себя ограничения на передачу информации о посетителях веб-сайта, а также более строгие правила в отношении электронной почты шпионаже и других мер по укреплению конфиденциальности в интернете.

Кис Верхувен, представитель «Демократов 66″, сообщил в своем микроблоге на сервисе Twitter, что партия готовит закон, защищающий как онлайновые, так и офлайн-протесты.

В Палате представителей Нидерландов заседают десять представителей «Демократов 66″, в Сенате – пять. Эта, как она сама себя называет, социально-либеральная партия является активным сторонником движения за свободу интернета. В парламенте страны D66 выступала против антипиратского договора ACTA, проходящего стадию ратификации в парламентах стран-членов ЕС.

DDoS-атаками (от англ. Distributed Denial of Service, «распределенные атаки на отказ в обслуживании»), напомним, называют создание большого количества запросов на конкретный сайт, в результате чего сервер не выдерживает и сайт открывается медленно, либо на некоторое время вовсе перестает открываться.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 25.06.2012 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода