Башар Асад впервые признал, что в Сирии идет война

Читати цю новину російською мовою
Башар Асад впервые признал, что в Сирии идет война

Президент Сирии Башар Асад.

Президент Сирии Башар Асад заявил на первом заседании нового сирийского правительства, что в стране происходит "настоящая война", и призвал задействовать все имеющиеся ресурсы для достижения победы в войне.

Президент Сирии Башар Асад во вторник, 26 июня, признал, что в стране происходит «настоящая война», сообщает Лента.Ру со ссылкой на сирийское государственное агентство SANA.

Как отмечается, соотвествующее заявление Асад сделал на первом заседании нового сирийского правительства. Президент потребовал от кабинета министров задействовать все имеющиеся ресурсы для достижения победы в войне.

Ранее Асад никогда не оценивал ситуацию в стране как войну, заявляя на официальном уровне, что против действующего правительства борются лишь разрозненные группы боевиков, финансируемые из-за рубежа.

Между тем, как сообщает правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, во вторник в Сирии были убиты 68 мирных жителей, 41 солдат правительственной армии и семеро повстанцев. Основным районом боев в течение дня стали пригороды Дамаска Кудсайя и Аль-Хама.

Восстание против режима Башара Асада в Сирии продолжается с середины марта 2011 года. Общее число жертв среди мирного населения, повстанцев и солдат правительственной армии, по данным правозащитников, превысило 15 тысяч человек.

Представители ООН официально признали происходящее в Сирии гражданской войной в середине июня 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 27.06.2012 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода