Украина выдворила авторитета по прозвищу «Осетрина-старший» или «Эдик Тбилисский»

Читати цю новину російською мовою
Украина выдворила авторитета по прозвищу «Осетрина-старший» или «Эдик Тбилисский»

Эдик Тбилисский - доверенное лицо криминального авторитета Деда Хасана

Украина 26 июня выдворила задержанного в Крыму гражданина России Эдуарда Асатряна - криминального авторитета, известного под прозвищами "Осетрина-старший" и "Эдик Тбилисский".

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

«Осетрина-старший» – финансист грузинской преступного сообщества Москвы, доверенное лицо криминального авторитета Аслана Усояна, известного под прозвищем «Дед Хасан».

Установлено, что в Украину «Осетрина-старший» прибыл с целью налаживания криминальных и коррупционных связей, распространения деятельности подконтрольных ему преступных групп, перераспределения сферы влияния в преступной среде.

Ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

44-летний уроженец Тбилиси получил свои первые судимости еще совсем в юном возрасте за кражи. Тогда же ему дали две клички — Эдик Тбилисский и Эдик Осетрина. Не слишком привлекательное второе прозвище объясняется созвучностью с его фамилией и тем обстоятельством, что во времена бурной молодости он якобы занимался спекуляцией дорогими породами рыбы.

Потом он неоднократно оказывался в местах лишения свободы за различные преступления. Его неоднократно задерживали по подозрению в причастности к убийствам, хранению оружия и т.д. При очередной встрече с оперативниками он даже пытался оказать сопротивление и выхватил пистолет, но был ранен в руку и обезоружен. Надо отметить, что на фоне Иванькова и Усояна Асатрян довольно молод. Однако он сумел заработать серьезный авторитет. В первую очередь тем, что придерживался старых воровских традиций. В частности, находясь на зоне, категорически отказывался работать и сотрудничать с администрацией.

Эдуард Асатрян – отец Сергея Асатряна, который в свою очередь также является гражданином России грузинского происхождения, криминальным авторитетом, известным под прозвищем «Осетрина», «Осетрина-младший», «Сережа-Бентли».

Источник: Власти.нет

  • 3263
  • 27.06.2012 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода