Протоиерей Чаплин поздравил ученых с открытием «божественной частицы»

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей Чаплин поздравил ученых с открытием «божественной частицы»

Протоиерей Всеволод Чаплин.

Глава отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин поздравил ученых с открытием бозона Хиггса.

Глава отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин поздравил ученых с предполагаемым открытием так называемой «божественной частицы», или бозона Хиггса.

«Я рад этому открытию и хотел бы поздравить с ним ученых. Наверное, оно в очередной раз ставит вопрос: всегда ли материя была такой, какой является сейчас, или она даже в самых своих основах развивалась по определенному сценарию и вовсе не является вечной и неизменной, как пытались представить дело несколько десятилетий назад», – заявил представитель РПЦ порталу «Интерфакс-Религия».

Как уже сообщалось, об открытии новой субатомарной частицы объявили ученые, работающие с мощнейшим в мире ускорителем частиц – Большим адронным коллайдером. Они заявили, что она почти наверняка является той самой «частицей Бога» – последним недостающим элементом в общепринятой на сегодняшний день теории об устройстве Вселенной.

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 05.07.2012 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода