Российского блогера объявили в международный розыск за критику РПЦ

Читати цю новину російською мовою
Российского блогера объявили в международный розыск за критику РПЦ

Максим Ефимов вынужден уехать из России.

Против карельского блогера Максима Ефимова возбуждено уголовное дело за публикацию критической статьи о Русской православной церкви. Его объявили в международный розыск.

Против карельского блогера Максима Ефимова возбуждено уголовное дело за публикацию критической статьи о Русской православной церкви. Его также объявили в международный розыск, сообщает РИА «Новости».

«Мы объявляем Ефимова в розыск, поскольку он скрылся от следствия», – сообщил представитель управления Следственного комитета РФ по Карелии.

Ефимова обвиняют в «разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства». Поводом для возбуждения дела стала публикация в Интернете материала «Карелия устала от попов». В ней автор утверждает, что в столице республики растут антицерковные настроения из-за строительства храмов на бюджетные деньги и передачи РПЦ помещений детских садов.

Кроме того, он назвал РПЦ «партией власти», отметив, что церковь, как и власть, обманывает народ, и связал с духовенством «всевластие спецслужб».

Вскоре Ефимов в своем блоге сообщил, что был вынужден уехать из России. По данным местных СМИ, блогер сначала уехал в Украину, а оттуда перебрался в Англию.

Источник: Власти.нет

  • 335
  • 31.07.2012 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода