Власть хочет видеть Кармазина Генпрокурором, – источник

Читати цю новину російською мовою
Власть хочет видеть Кармазина  Генпрокурором, – источник
Бытует мнение среди регионалов, что кто-то из приближенных к самому Януковичу, предлагает назначить, самого активного депутата оппозиционера Юрия Кармазина Генеральным прокурором Украины.

Сразу, кажется, что это нереальный и не воплотимый в жизнь бред. Но если подойти к данной теме с точки зрения анализа ситуации, сложившейся вокруг Президента, и задать вопросы – кому это выгодно, то всплывут вполне оправдываемые для этой идеи причины.

Все началось с кинутой высокопарной фразы ни кем иным, как одиозным Олегом Ляшко – , мол, если его Партия пройдет в парламент в большинстве, то первым кадровым решением  будет назначение Кармазина генпрокурором.

Кто-то рассмеялся, кто-то ухмыльнулся, а кто-то задумался всерьез, найдя в этом даже свою выгоду.  Как поделился один источник в Партии Регионов, опыт и ум Кармазина позволят выйти Януковичу из той ситуации, в которую его загнало окружение и жажда мести своим оппонентам.

Нынешний бермудский треугольник с одной стороны которого стоит Янукович, а с другой Луценко и Тимошенко, не позволяет Украине продвигаться не только в евроинтеграционном направлении, но и в ряде иных направлений.

Заблокированы кредиты, инвестиции, визы, сотрудничество с миром на пороге разрыва дипломатических отношений и объявления представителей нашей власти персонами нон-грата без выборочности и перехода не персоналии.

Отдав команду «Фас» на Тимошенко и Луценко всем силовым ведомствам и Пшонке персонально, Янукович автоматически подписал себе приговор и медленную и мучительную политическую смерть. Потому как команду приняли, но профессионально не исполнили.

Более того, чиновники в погоне за президентской похвалой, в щент  разрушили правовое поле, спустили на дно уровень доверия людей к судам. И в результате выставили Украину как независимое государство на посмешище мирового сообщества, тем самым истребив даже незначительные достижения предыдущей власти в области демократии.

Власть своими «Киреевскими» судами убедила даже оппонентов и противников Тимошенко и Луценко, что они осуждены исключительно по политическим мотивам и в составе их «преступления» нет ни на цент доказательств и смысла.

Так, например, «Нафтогаз» не нашел убытков от подписанных контрактов Тимошенко, а прокуратура не нашла пострадавшего в деле Луценко по отравлению Ющенко. То же самое можно сказать и обо всех остальных (учитывая решение европейского суда по Луценко) политзаключенных.

Что же получается в итоге? Коммандос Президента подвела его под монастырь. У Генпрокурора Пшонки хватило ума и опыта только посадить всех политиков и убедить в их невиновности даже бездомных животных. А кто же честь страны будет защищать и репутацию Януковича отмывать?

Вот и пришла мысль неким регионалам, которые еще способны мыслить, а почему бы не обратиться к автору тех Законов, по которым осуждены оппозиционеры? То есть к самому Кармазину. Мол, пора уже закрывать этот балаган.

По словам источника из парламентского большинства, Виктор Янукович уже не раз пожалел, что пошел на поводу у  «горе-консультантов» и своих амбиций. Все знают, что команда регионалов доминирует только в силовом противостоянии, но ни как не в области интеллекта и морали. Именно поэтому с противоположного лагеря Президент переманил  Ставнийчук, Портнова, Балогу, Порошенко, Бессмертного.

Если добавить сюда еще и Кармазина, то выход из сложившейся ситуации вокруг политзаключенных быстро найдется. И устраивать он будет всех. Зная профессионализм и принципиальность Кармазина, вопросов к нему не возникнет даже у «дружков» из оппозиции, которые без зазрения совести «кинули» своего коллегу.

Кармазин считался одним из наиболее активных и грамотных защитников прав оппозиции. Неоднократно он прикрывал спины своим «товарищам», трудился фактически за две фракции, но его опыт и энергия оказались невостребованными при формировании списка Батькивщины.

Так что теперь для Президента кандидатура Юрия Кармазина выгодна в тройне. Судите сами. Неподкупность и принципиальность Кармазина, как судьи и  прокурора в прошлом, только на руку Януковичу. Кармазин как Генпрокурор займется сразу зачисткой страны от настоящих коррупционеров и паразитов, которые размножились на государственном теле.

И что мы получаем? Янукович избавляется от политзаключенной головной боли, доверив Кармазину найти самый правовой и правильный выход из ситуации.  Зная личное трепетное отношение Кармазина к самой главной узнице, никто не сомневается что операция «спасти Юлю», пройдет гладко. К тому же, Гарант  отфильтрует свое окружение, объявив войну настоящим коррупционерам, тем самым минимизируя на себя давление извне, то есть иных кланов, которые не хотят делиться с Семьей. Ну и, конечно же, получает одобрение со стороны старушки Европы и России.

Подтверждение этой информации ясно проявляется в списках самих регионалов и оппозиционеров. Половина Кабмина и президентской администрации уже пытаются спрятаться от правосудия под депутатским мандатом , затесавшись в партийные списки. Та же ситуация и с оппозицией.

Те, кто нуждаются в защите, «забашляли кеша Сене и Бабтисту», и теперь состоят в первых рядах списка. А те, против кого ничего нету, могут пройти и по мажоритарке. А не пройдут – значит, судьба такая.

Ну и на последок, коль уж зашла речь о такой политической фигуре как господин Кармазин, стоит вспомнить о том, что его очень оскорбила сама оппозиция, чьи интересы он всегда отстаивал в парламенте и в жизни.

Бытует и поэтому поводу мнение, что Кармазин может объединить всех «кинутых» оппозиционеров, призвав их идти на мажоритарки по тем округам, где заведомо выдвинуты проигрышные кандидатуры.

Учитывая их опыт и популярность среди народа, они  составят  будущим тушкам, жесткую конкуренцию, ну и заодно дадут право на выбор самим избирателям, чье мнение объединенная оппозиция не взяла во внимание, согласовывая провальных кандидатов.

А потом все очень просто. Зайдя в парламент, Кармазин может дать клич: «Мажоритарщики всей страны объединяйтесь против режима и за политзаключенных!»

С учетом  их независимость перед властью и оппозицией, они могут сложить и в парламенте жесткую конкуренцию одним и другим. Хотя разницы особо не видно благодаря «кролику Сене» и «пастырю Сане».

Виталий Солодюк

Источник: Власти.нет

  • 2197
  • 09.08.2012 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода