Эксперты рассказали, каким может быть новый iPhone

Читати цю новину російською мовою
Эксперты рассказали, каким может быть новый iPhone
Эксперты нашли подтверждение догадке, согласно которой экран нового смартфона от Apple может быть более вытянутым по сравнению с предыдущими моделями линейки

Эксперты нашли подтверждение догадке, согласно которой экран нового смартфона от Apple может быть более вытянутым по сравнению с предыдущими моделями линейки, по данным технологического портала 9to5mac

Аналитики ссылаются на программный эмулятор для тестирования приложений в Apple iOS 6, в котором есть функция масштабирования пользовательского интерфейса. По их мнению, это указывает на изменения в размерах экрана нового смартфона.

Упомянутый эмулятор, который пользователь может запустить на компьютере, позволяет увидеть, как разрабатываемое приложение будет выглядеть на смартфоне или планшете. При этом программа запускается в окне, размеры которого соответствуют разрешению экрана целевого устройства. В случае с экранами последних iPhone их разрешение составляет 960×640 точек.

При этом экспертам удалось изменить разрешение в настройках эмулятора на 1136×640 пикселей. Это стало причиной предположения, что именно такое разрешение будет у iPhone нового поколения.

При запуске с увеличенным разрешением в эмуляторе появилось пять строк иконок в iPhone, в то время как обычно смартфон отображает только четыре строки. При этом смена в настройках разрешения окна эмулятора на другие значения, кроме 1136×640, приводила к искажению изображения.

Напомним, ранее сообщалось, что новый iPhone, выход которого запланирован на сентябрь, будет обладать экраном с большей диагональю, а корпус устройства станет тоньше по сравнению с предыдущими версиями. Также гаджет, по прогнозам, должен работать в сетях четвертого поколения.

Источник: Власти.нет

  • 562
  • 10.08.2012 21:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода