Украинские спортсмены везут с Олимпиады 20 медалей

Читати цю новину російською мовою
Украинские спортсмены везут с Олимпиады 20 медалей

Олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко и в Лондоне завоевал золотую медаль.

За 17 дней Олимпиады было разыграно 302 комплекта медалей в 39-ти спортивных дисциплинах. Украинские спортсмены завоевали в Лондоне 20 медалей - 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

В ночь на понедельник в Лондоне состоялась церемония закрытия юбилейных ХХХ Летних Олимпийских игр. В ходе церемонии на олимпийском стадионе выступили легенды британской музыки.

Яркой вышла и символическая передача олимпийской эстафеты бразильскому Рио-де-Жанейро, где пройдут Игры-2016.

В Лондоне за 17 дней Олимпиады было разыграно 302 комплекта медалей в 39-ти спортивных дисциплинах. Украинские спортсмены завоевали в Лондоне 20 медалей – 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. А в медальном зачете Украина заняла 14-е место среди 204 стран-участниц, сообщает ПРОСПОРТ.

Если заглянуть в историю, то это худший результат с момента независимости. Ведь в предыдущие Игры, начиная с Атланты-1996 и заканчивая Пекином-2008, Украина имела минимум 23 медали.

К тому же, не стоит забывать, что из-за судейских скандалов Украина не досчиталась минимум трех медалей (бокс, спортивная гимнастика и легкая атлетика). Поэтому, представляется, что норму-минимум мы выполнили.

Так, в некоторых видах спорта наши спортсмены по разным причинам не показали достойных результатов, но в других превзошли ожидания.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 13.08.2012 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода