Curiosity обнаружил на Марсе загадочные камни

Читати цю новину російською мовою
Curiosity обнаружил на Марсе загадочные камни
Американский марсоход Curiosity по пути от кратера Гейл до горы Шарпа обнаружил две новые марсианские породы. Одна из них получила название "пирамида", а вторая - "яйцо" из-за внешнего сходства.

Американский марсоход Curiosity, с химической лабораторией на борту, обнаружил новую марсианскую породу, по форме напоминающую яйцо, сообщает ТСН.ua.

На пути от кратера Гейл до горы Шарпа, марсоход уже обнаружил две новые марсианские породы. Одна из них получила название «пирамида», а вторая – «яйцо» из-за внешнего сходства с этими предметами. Теперь специалисты будут изучать обнаруженные предметы. В первую очередь будет проведен химический анализ с помощью спектрометра, которым оборудован марсоход Curiosity.

Оба марсианских «булыжника», найденные марсоходом, выглядят очень необычно на фоне остальных марсианских пород. Они имеют четкую форму соответственно пирамиды и яйца. Как на поверхности планеты могли образоваться такие породы с такими формами, пока не известно. Но ученые намерены открыть эту тайну.

Curiosity обнаружил неизвестную марсианскую породу в форме яйца

Curiosity обнаружил неизвестную марсианскую породу в форме яйца.

Источник: Власти.нет

  • 2522
  • 24.09.2012 07:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода