Звезда НХЛ будет бесплатно играть в России

Читати цю новину російською мовою
Звезда НХЛ будет бесплатно играть в России

Александр Семин.

Во время локаута в НХЛ нападающий сборной России и "Каролины", уроженец Красноярска Александр Семин будет выступать за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Сокол" из своего родного города.

Нападающий сборной России и «Каролины» Александр Семин будет выступать за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Сокол» из Красноярска во время локаута в НХЛ, пишут Дни.Ру.

Уроженец Красноярска, выбранный «Вашингтоном» на драфте НХЛ-2002 под 13-м номером, будет играть за «Сокол» безвозмездно.

«Я горжусь, что у меня появилась возможность выступить за свой родной клуб, за свой родной город. С этого клуба начиналась моя хоккейная жизнь и поэтому мне будет чрезвычайно приятно надеть свитер «Сокола». Я рад, что на матчи с моим участием смогут прийти все мои родственники, друзья и болельщики – все те, у которых не было возможности посмотреть на мою игру за пределами России», – уверяет 28-летний форвард.

Семин провел в НХЛ за «Вашингтон» 520 матчей, в которых набрал 442 очка: 222 гола и 220 результативных передач. Во время локаута-2004/05 игрок защищал цвета тольяттинской «Лады». В составе сборной России Семин завоевал две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль чемпионатов мира.

Напомним, что после окончания сезона-2011/12 срок контракта Семина с «Кэпиталз» истек, игрок подписал однолетнее соглашение с «Каролиной». В данный момент «Сокол» занимает 19-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ после шести матчей.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 25.09.2012 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода