Дэвид Хэй боится «сумасшедших украинских расистов»

Читати цю новину російською мовою
Дэвид Хэй боится «сумасшедших украинских расистов»
Боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он не будет драться с Виталием Кличко на Украине. Он слышал, что для чернокожего человека пребывание в этой стране может быть очень опасно.

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он не будет драться с Виталием Кличко на Украине, потому что опасается «сумасшедших украинских расистов», которые ему угрожали, сообщает Лента.Ру со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

Хэй подчеркнул, что он никогда не был на Украине, но слышал, что для чернокожего человека пребывание в этой стране может быть очень опасно.

Боксер рассказал, что он получал угрозы от украинцев. 31-летний Хэй отметил, что он готов выйти на ринг против 41-летнего Кличко-старшего только в Германии, где братья Кличко проводят большинство своих поединков.

Хэй выразил уверенность, что Кличко не сможет его нокаутировать.

«Я слишком быстр, слишком сексуален и слишком талантлив для того, чтобы проиграть огромному, медленному украинскому роботу», – заявил британский боксер.

Хэй добавил, что Кличко часто встречается со «слабаками». По словам британца, единственный бой в тяжелом весе, который хотели бы увидеть любители бокса во всем мире – это его поединок с Кличко, а не поединки украинца с соперниками, у которых изначально нет шансов на победу.

Хэй в прошлом был абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма. После этого он перешел в тяжелый вес и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA. В июле 2011 года Хэй проиграл по очкам Владимиру Кличко и лишился чемпионского титула. В октябре того же года британец объявил о завершении карьеры, но в июле 2012 года вновь вышел на ринг и нокаутировал своего соотечественника Дерека Чисору.

Источник: Власти.нет

  • 438
  • 26.09.2012 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода