Власти Грузии уверены, что оппозиция вместе в «ворами в законе» готовит в стране переворот

Читати цю новину російською мовою
Власти Грузии уверены, что оппозиция вместе в «ворами в законе» готовит в стране переворот

Георгий Хаиндрава.

Грузинская прокуратура начинает расследование обвинений в том, что оппозиция заключила соглашение с криминальными авторитетами.

Грузинская прокуратура начинает расследование обвинений в том, что представители оппозиции заключили соглашение с криминальными авторитетами для обеспечения победы на парламентских выборах 1 октября, сообщает Би-Би-Си.

Прокуратура Грузии распространила полученные из Франции фото- и видеоматериалы, на которых видно, как экс-министр, режиссер и ярый критик нынешних грузинских властей Георгий Хаиндрава встречается с группой грузинских криминальных авторитетов в доме «вора в законе» Реваза Лорткипанидзе на юге Франции в ноябре прошлого года.

По словам генпрокуратура Грузии, между представителем грузинской оппозиции и криминалитетот была заключена договоренность, которая ставила целью вызвать дестабилизацию в Грузии, восстановить влияние «воров в законе» и создать преступные группировки.

В распространенных прокуратурой Грузии материалах говорится, что Гога Хаиндрава приехал во Францию 4 ноября 2011 года для презентации своего фильма, после чего отправился к Лорткипанидзе и участвовал во встрече воров в законе 9 ноября 2011 года.

«Французские правоохранительные органы, в частности, национальная жандармерия, занимавшаяся сбором информации об этой встрече, заключают, что Гога Хаиндрава потребовал помощь воров в законе на парламентских и президентских выборах в Грузии», – говорится в материалах прокуратуры.

Грузинская прокуратура подчеркивает, что помощь воров в законе важна оппозиции с нескольких точек зрения: они могут «убедить» грузинскую диаспору поддержать оппозицию на выборах, а также помочь в совершении государственного переворота в случае, если оппозиция не сможет добиться победы.

Источник: Власти.нет

  • 611
  • 26.09.2012 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода