Социологи не сомневаются, что в новой Раде будет пропрезидентское большинство

Читати цю новину російською мовою
Социологи не сомневаются, что в новой Раде будет пропрезидентское большинство
Социолог Ирина Бекешкина заявляет, что благодаря смешанной системе выборов в Верховной Раде нового созыва большинство будет пропрезидентским - и в этом нет никаких сомнений.

Директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина в эфире «5 канала» заявила, что благодаря смешанной системе выборов в Верховной Раде нового созыва большинство будет пропрезидентским.

«Правящее большинство однозначно будет в результате выборов. Потому что, если вспомнить 1998 год, когда партии власти вместе взятые набрали 9 процентов, оппозиционные партии – 52, большинство было пропрезидентское. В 2002 году партии власти набрали 18 процентов, партии оппозиции 56, но большинство также было пропрезидентское, просто за счет мажоритарных округов», – заявила Бекешкина.

«Сейчас не будет такой разницы между партией власти и оппозиции, будет процента 2 в ту или иную сторону, то есть большой разницы не будет. А по мажоритарным округам однозначно будет пропрезидентское большинство, и в этом нет никаких сомнений», – добавила Бекешкина.

Источник: Власти.нет

  • 820
  • 29.09.2012 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода