Для Тимошенко сделали исключение и пустили к ней однопартийцев

Читати цю новину російською мовою
Для Тимошенко сделали исключение и пустили к ней однопартийцев
Руководство колонии позволило Юлии Тимошенко провести встречи с Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Александром Турчиновым. Продолжительность встречи будет ограничена.

Руководство Качановской колонии в порядке исключения позволило Юлии Тимошенко провести встречи со своими однопартийцами Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Александром Турчиновым, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Как говорится в сообщении, «учитывая грубое нарушение заключенной Тимошенко правил и режимного распорядка», а также с учетом того, что она давно исчерпала лимит предусмотренных Уголовным кодексом краткосрочных свиданий, продолжительность встречи будет ограничена до полутора часов.

В пенитенциарной службе напомнили, что за все время пребывания Тимошенко в больнице ей было предоставлено более 180 разрешений на проведение различных встреч, хотя она должна была встречаться только с адвокатом.

В пенитенциарной службе также подчеркнули, что, по мнению немецких врачей из клиники «Шарите», большое количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации Тимошенко, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч на время пребывания ее в больнице.

Напомним, ранее руководство Качановской исправительной колонии не позволило Тимошенко встретиться с представителями оппозиции. В знак протеста экс-премьер легла на бетонный пол.

Также в субботу утром на сайте «Батькивщины» появилось видео, сделанное, вероятно, защитником Тимошенко Сергеем Власенко. На видео Тимошенко обращается к народу Украины с призывом «остановить коррумпированную власть».

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 30.09.2012 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода