«Динамо» без Блохина проиграло «Днепру»

Днепропетровский "Днепр" обыграл киевское "Динамо" в матче 11-го тура украинской премьер-лиги. Матч в Днепропетровске выдался очень динамичным с огромным количеством голевых моментов у обеих команд.

Днепропетровский «Днепр» обыграл киевское «Динамо» в матче 11-го тура украинской премьер-лиги со счетом 2:1, сообщает Чемпионат.com.

Матч выдался очень динамичным с огромным количеством голевых моментов у обеих команд. Уже на шестой минуте Коноплянка навесил в штрафную со стандарта, где верховую борьбу выиграл Селезнёв, отправив мяч в сетку ворот Коваля. Однако арбитр гол не засчитал, сославшись на офсайд.

Но через шесть минут «Днепр» всё-таки добился своего. Коноплянка навесил с углового на дальнюю штангу, Зозуля головой скинул мяч на линию вратарской, а Селезнёв головой добил его в ворота.

На 23-й минуте только штанга спасла ворота «Днепра» от верного гола. Милевский отдал точный пас на Идейе в центр штрафной площадки «Днепра», а нигериец ударом в касание поразил стойку.

Уже через пять минут «Днепр» едва не удвоил преимущество: Коноплянка навесил со штрафного, а на дальней штанге головой передачу замыкал Селезнёв, удар которого едва отразил Коваль.

Во втором тайме шанс сравнять счёт имел Идейе, но его удар после паса пяткой в исполнении Милевского на линии ворот «Днепра» отразил Одибе.

А на 83-й минуте Матеус окончательно похоронил интригу в матче. Бразилец отобрал мяч у Хачериди на фланге, сместился вдоль лицевой линии, прострелил, попав в Велозу, однако первым успел головой добить «сферу» в ворота «Динамо».

Мяч престижа удалось на четвёртой добавленной минуте забить португальскому полузащитнику «Динамо» Велозу.