Глава Катеринопольской райгосадминистрации против прибытия в район чудотворной иконы

Читати цю новину російською мовою
Глава Катеринопольской  райгосадминистрации против прибытия в район чудотворной иконы
Глава Катеринопольской райгосадминистрации Алексей Бардаченко против прибытия в район чудотворной иконы Почаевской Божьей Матери.

По словам Бардаченко, «все дело в том, что за иконой пытается спрятаться один из кандидатов в народные депутаты Украины».

Какая связь между иконой, паломничеством верующих и выборами, Бардаченко не пояснил. Как и отказался вспоминать стотысячный крестный ход осенью 2009 года перед первым туром презедентских выборов, с этой же иконой Божией Матери, у которой прихожане просили благословления Януковича на победу.

По нашим сведениям, Бардаченко озабочен тем, что содействует приезду иконы на Черкащину внепартийный самовыдвиженец Александр Маштепа.

Между тем, глава райгосадминистрации Александр Бардаченко отказался комментировать тот факт, что с приездом иконы верующих по областному радио поздравляет Партия регионов Украины.

Сам же Маштепа в интервью местному телевидению заявил, что он «категорически против связывать политику и веру». И добавил, что содействие приезду иконы на его малую родину – «долг православного и патриота».

Икона Почаевской Божьей Матери по благословению нескольких православных владык совершает поездку по Черкасской области.

Поездка началась 3 октября, закончится 13 октября с тем, чтобы к празднику Покровы святыня вернулась в Почаевский монастырь.

Источник: Обозреватель

  • 348
  • 09.10.2012 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода