Проклятие всех великих. Теперь Безруков сыграет и Богдана Ступку

Читати цю новину російською мовою
Проклятие всех великих. Теперь Безруков сыграет и Богдана Ступку
Проклятье всех знаменитостей — быть сыгранными в кино Сргеем Безруковым — коснулось и выдающегося украинского актера Богдану Ступку.

В России очень почитают творчество украинского актера Богдана Ступки. Кинокомпания Централ Партнершип решила почтить память покойной знаменитости и снять автобиографический фильм, сообщает Tabloid.

Фильм об украинском актере Богдане Ступке снимет кинокомпания Централ Партнершип, сообщает novostiua.net. Режиссером выступит Владимир Бортко (Легенда о Тампуке, Тараса Бульба, Собачье сердце), а назваться фильм так и будет  Богдан. Роль Ступки сыграет Сергей Безруков, для которого актер является кумиром.

«Это действительно эпохальная личность для российского кинематографа, и я это планирую передать в фильме. Открою небольшую тайну: в финальной сцене на предсмертном одре Богдан Сильвестрович, прощаясь со своим сыном Остапом, скажет слова: „Все, что я делал — это прославлял землю Русскую!“ Собственно, последние слова Ступки и будут основным месседжем фильма», — рассказывает Бортко.

По словам режиссера, главная цель, которую он поставил перед всей командой, это снять как можно более правдивое кино о Ступке.

Безруков, в свою очередь отметил, что давно хотел сыграть Богдана Ступку: «И я очень рад, что наконец-то мне представилась такая возможность».

Также в фильме примет участие сын Богдана Ступки – Остап – который сыграет в картине самого себя.

Источник: Власти.нет

  • 2219
  • 09.10.2012 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода