В Херсонской области задержан водитель-священник в нетрезвом состоянии

Читати цю новину російською мовою
В Херсонской области задержан водитель-священник в нетрезвом состоянии
По данным ГАИ, на 67-ом километре автодороги Херсон - Геническ вблизи Таврическа около наряда ДПС остановился микроавтобус ГАЗ-3221 с номерными знаками Днепропетровской области.

В Херсонской области задержан водитель-священник из Павлограда Днепропетровской области, который в нетрезвом состоянии находился за рулем микроавтобуса, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на korrespondent.net.

По данным ГАИ, на 67-ом километре автодороги Херсон – Геническ вблизи Таврическа около наряда ДПС остановился микроавтобус ГАЗ-3221 с номерными знаками Днепропетровской области.

К работникам ГАИ подошел водитель в одежде священнослужителя и попросил помочь определиться с дальнейшим маршрутом движения. «На момент остановки в салоне находились еще двое мужчин в церковной одежде. Во время короткого общения инспекторы ДПС почувствовали, что от водителя идет резкий запах алкоголя», – сообщили гаишники.

Как сообщается, с применением алкотестера, в присутствии двух свидетелей, был проведен медицинский осмотр церковнослужителя. Как оказалось, концентрация алкоголя в крови водителя составила 1,3 промилле. После этого 36-летний священник из Павлограда признал, что употреблял алкоголь.

«За нарушение правил дорожного движения на водителя был составлен административный протокол. Он отстранен от управления. Микроавтобус доставлен на специальную площадку для временного нахождения транспортных средств», – отметили в милиции.

Специалисты отмечают, что если концентрация алкоголя в крови составляет от 0,5 до 1,5 промилле, значить речь идет легкой степени опьянения.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 26.10.2012 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода