Королевская стала лицом самой дорогой предвыборной кампании

Читати цю новину російською мовою
Королевская стала лицом самой дорогой предвыборной кампании
Наталия Королевская потратила на выборы 150-200 млн долларов, считают эксперты. Уже сейчас можно сказать, что, по самым скромным подсчетам, один голос на выборах обошелся партии "Украина - вперед!" в 332 доллара.

Один голос за партию «Украина – вперед!», которая не прошла в Верховную Раду, стоил 332 доллара. Об этом пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Наталия Королевская не стала отвечать на вопросы журналистов о стоимости кампании, пообещав обнародовать отчет о расходах «в ближайшее время».

Но по оценкам экспертов, Королевская потратила на выборы 150-200 млн долларов.

«Даже если эта сумма составляет около 100 млн долларов, как утверждают мои источники, близкие к штабу Королевской, в любом случае эти деньги потрачены неразумно, – говорит глава Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко. – Партия сделала ставку на прямую рекламу, а так выборы не выигрывают. Коммуникация с целевыми группами, предпринимателями, например, отсутствовала. Вот и вышел процент, который дает прямая реклама».

Избирательная кампания партии «Украина – вперед!» выделялась большим количеством рекламы на телевидении, радио и внешних носителях.

На завершающей ее стадии Королевская также запомнилась тем, что подала в суд на две крупные социологические компании — Киевский международный институт социологии и фонд «Демократические инициативы». Она потребовала от социологов опровергнуть данные их исследований, согласно которым партия «Украина – вперед!» набирала на выборах 2,1% голосов .

Королевская заявила изданию, что не намерена отзывать свой иск к социологам.

«Нельзя, чтобы такие технологии манипулирования мнением в Украине повторились»,— сказала она.

По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 95,59% протоколов партия Королевской набирала 1,59% и занимала шестое место.

Источник: Власти.нет

  • 474
  • 31.10.2012 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода