Минздрав просит немецких врачей приехать к голодающей Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Минздрав просит немецких врачей приехать к голодающей Тимошенко
Министерство здравоохранения просит немецких врачей приехать в связи с тем, что экс-премьер Юлия Тимошенко объявила голодовку. Минздрав предлагает Тимошенко помощь. но она от нее отказывается.

Министерство здравоохранения просит немецких врачей приехать в связи с тем, что экс-премьер Юлия Тимошенко объявила голодовку. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, пишет «Украинская правда».

«Мы просили немецких врачей, чтобы они прибыли», – сказала Моисеенко.

По ее словам, раньше немецкие врачи клиники «Шарите» через МИД сообщили, что не могут сейчас приехать, потому что они заняты.

Моисеенко добавила, что Минздрав в связи с голоданием Тимошенко предлагает ей помощь.

«В связи со сложившимися обстоятельствами, мы считали необходимым предложить ей помощь, потому что как врачи не предоставлять помощь не можем. К сожалению, пациентка отказывается», – сказала она.

Именно поэтому, по ее словам, Миндзрав  просит немецких врачей приехать в Украину. Моисеенко также сообщила, что состояние Тимошенко удовлетворительное.

Отвечая на вопрос, употребляет ли пищу Тимошенко, Моисеенко заметила: «Мы не следим, ест она или нет. Но доставка пищи осуществляется».

В больницу «Укрзализныци» для обследования Тимошенко уже прибыли представители медкомиссии в составе специалистов Государственной пенитенциарной службы и харьковского областного управления здравоохранения.

Напомним, в понедельник Юлия Тимошенко, пребывающая на лечении в больнице «Укрзализныци», объявила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов в Верховную Раду.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 01.11.2012 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода