В Польше голые модели рекламируют гробы – католическая церковь возмущена

Читати цю новину російською мовою
В Польше голые модели рекламируют гробы – католическая церковь возмущена
Гробовщик по имени Доминик Линднер вызвал недовольство католической церкви - он выпустил рекламный календарь с обнаженными моделями.

Гробовщик по имени Доминик Линднер вызвал недовольство польской католической церкви – он выпустил рекламный календарь, на котором обнаженные модели позируют на фоне гробов, передает РИА «Новости» со ссылкой на таблоид Super Express.

Пресс-служба церкви назвала рекламный трюк Линднера легкомысленным отношением к смерти.

Календарь на 2013 год, который является уже четвертым изданием, можно заказать на сайте предприятия. Там же представлен подробнейший обзор всех календарей: с каждым годом изображенные на фоне гробов модели разоблачаются всё больше.

Как пояснил ранее владелец фирмы Линднер, на этот раз создатели календаря вдохновлялись творчеством Сальвадора Дали и Жоана Миро. Гробы изображены на фоне пустыни, космоса, девственных лесов, тонущего «Титаника».

«Некоторым идея календаря нравится, другим нет, но у нас простая философия – гроб для нас просто мебель, обычный товар, а смерть захватывает людей так же, как и женщины», – говорит Линднер журналистам.

По его словам, популярность календаря растет с каждым годом, заказы приходят даже из-за рубежа.

По мнению же католической церкви, смерть человека должна восприниматься серьезно и не смешиваться с сексом.

Доминик Линднер, реклама гробов

Источник: Власти.нет

  • 2281
  • 03.11.2012 11:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода