Во Франции католики побили активисток FEMEN

Читати цю новину російською мовою
Во Франции католики побили активисток FEMEN
Несколько тысяч людей вышли на марш, организованный католическим движением Civitas. Активистки FEMEN в полуобнаженном виде ворвались в толпу...

Участники акции против легализации однополых браков в Париже избили активисток скандально известного украинского движения FEMEN, сообщает РБК.

Несколько тысяч людей 18 ноября вышли на марш, организованный католическим движением Civitas. Активистки FEMEN в полуобнаженном виде, с надписями на груди «In Gay we trust» («Мы верим в геев»), ворвались в толпу, выкрикивая лозунги и посыпая демонстрантов белым порошком.

Несколько католических активистов повалили девушек на землю. На помощь им подоспели сотрудники полиции и представители ЛГБТ-сообщества Франции. Серьезно пострадавших в результате инцидента нет.

Напомним, во Франции уже несколько дней продолжаются массовые митинги против легализации однополых браков. Накануне в них приняли участие не менее 100 тысяч человек по всей стране. Помимо Парижа крупные акции протеста прошли в Тулузе, Лионе, Марселе, Нанте и Ренне.

Источник: Власти.нет

  • 1354
  • 19.11.2012 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода