Литвин прощается с креслом спикера

Читати цю новину російською мовою
Литвин прощается с креслом спикера
Владимир Литвин, судя по всему, смирился с тем, что расстанется с так им любимым спикерским креслом. Как говорили эксперты, так и сам Литивн осознает, что шансов в условиях столь жесткой конкуренции на главное кресло Рады у него просто нет.

Вчера на брифинге он признал, что с ним не вели переговоры о возможности его переизбрания на должность в следующем составе парламента.

«Разговоров, встреч, консультаций происходит очень много, но конкретно разговоров по этому поводу со мной не было. Тем более, что нужно уходить, когда можно уходить», – сказал Литвин, передает УНИАН.

Он заметил, что в следующем составе парламента хочет работать в Комитете по вопросам образования и науки.

«Я просто останусь депутатом, я буду работать в Комитете по вопросам образования и науки», – сказал Литвин. Он заверил, что с ним до сих пор никто не вел переговоры о его возможном переизбрании на должность спикера.

19 ноября Литвин говорил, что за должность спикера очень большая конкуренция, а ему предложений оставаться на должности не поступало.

«Конечно, никто ничего не предлагал. Было бы странно, если бы мне предложили такую должность, понимая, что у нас есть в Верховной Раде 445 спикеров», – сказал Литвин.

Литвин тогда отметил, что к выдвижению на должность спикера украинского парламента относится спокойно. «Я к этому отношусь спокойно. Единственное, что бы я хотел – завершить свою каденцию работы спикером, приняв государственный бюджет», – подчеркнул Литвин.

А вот претендентами на должность главы Верховной Рады от Партии регионов, как изветсно, являются Сергей Тигипко, Александр Ефремови Александр Лавринович.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 04.12.2012 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода