Налоговики «отжимают» «Новую почту»

Читати цю новину російською мовою
Налоговики «отжимают» «Новую почту»
Вслед за громкими делами EX.ua, “Розетки” и дистрибьюторской компании B&H в Украине появилось еще одно – налоговая милиция против крупнейшей частной почты “Новая почта”. Говорят, компания попала в сферу интересов Юрия Иванющенко.

На предприятие завели уголовное дело после заявления гражданина о том, что оно нарушило нормы действующего налогового законодательства, сообщает LB.ua.

Перед Новым годом сообщалось, что в нескольких отделениях “Новой почты” обыскивают сотрудники областного отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД.

Есть предположения, что “Новая почта” попала в сферу интересов известного украинского бизнесмена Юрия Иванющенко, поскольку места, где велись обыски попадают в его область влияния.

Первое тревожное сообщение на своей странице в Facebook написал журналист Дмитрий Гнап за несколько дней до Нового года.

«Владельцы «Новой Почты», наверное, становятся «обездоленными». Я вот и удивляюсь: компания быстро развивается, предлагает неплохой сервис. Неужели за ней не придут? И вот знакомые жене сообщают: вчера в Одессе налоговая остановила работу центрального офиса «Новой почты». Сегодня в Луганске ОБНОН ищет героин в посылках – закрыли несколько отделений», – написал он.

Гнап предположил, что к атаке на «Новую почту» может быть причастен народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко или кто-то из окружения президента.

«Судя по географии «закошмаривания», Луганск, Одесса – базовые регионы Юрия Владимировича Енакиевского. Но на его месте могут быть и другие члены «семьи», – считает журналист.

В комментарии ТВi Дмитрий Гнап подтвердил факт блокирования работы «Новой почты».

«Не берусь утверждать, что налоговики и милиция не имеют законных оснований для таких действий, однако в Украине это распространенный метод давления на бизнес. Именно перед Новым годом, когда СМИ уходят в новогодние отпуска, такие вещи можно провести максимально незаметно», – сказал он.

  • 4141
  • 03.01.2013 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода